Анализы после лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошла лечение от сифилиса. После него, спустя 3 мес. Сдала анализы и RPR и РПГА-тест кач. Показал положительно, а антитела к treponema pallidum, IgM - не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, это значит, что я не вылечилась? Что делать в данной ситуации?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-24 16:20
Здравствуйте, в вашем случае это нормальные результаты обследования. Негативация крови после лечения происходит в течение года-двух. Некоторые методы обследования могут оставаться положительными на всю жизнь, это особенности иммунной системы.