Анализы по анкологии

Спрашивает: Alex88
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Последнии пол года бесспокоят лимфоузлы под мышками. На ощупь по моему не воспалены, но при пальцировании ощущается небольшая боль. Так же боль ощущается иногда при зажатии, например курткой или при занятии спортом, но редко. Под подборотком ближе к ушам так же иногда ощущаю дискомфорт. Также стал больше болеть за последние месяцы. Подскажите пожалуйста какой самый простой здать анализ на выявление онкологии или как проверить лимфоузлы ли вообще это? Просто начитался в интернете, начинаю переживать. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-08 18:07
Здравствуйте! Была бы онкология, то за полгода, она бы проявила себя уже давно, а так, возможно, у вас хронический тонзиллит или фарингит + кровь на цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барр. Можете сделать УЗИ лимфоузлов самостоятельно и проконсультироваться с ЛОР-врачом, чтобы проверил зев и сделал мазки на флору. Что касается онкологии, то у вас её нет.