Анализы перед зачатием

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие анализы желательно сдать перед зачатием малыша!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-28 15:32
Здравствуйте! С точки зрения гинеколога-анализы на инфекции, мазок на флору, цитологию, УЗИ. Также можно анализы на сифилис, СПИД, гепатиты (в любом случае будете сдавать потом при постановке на учет в ЖК). Мужчине также сдать анализы на инфекции. А так еще общий анализ мочи, крови, пройти базовых специалистов-стоматолог, терапевт. А дальше-всех других специалистов и анализы, если есть проблемы в какой-то сфере