Анализы перед беременностью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста подробно что нужно сдать перед планированием беременности? На какие гормоны и скритые инфекции. При том что у меня эндометриоз внутренний, и была конизация шейки матки, возможно ли нормальное течение беременности? Первую беременность тоже был эндометриоз, пила прогестерон, так как часто сохраняли беременность. Матка была в тонусе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:29
Здравствуйте. Пожалуйста, вот здесь хорошо все описано - http://www.7ya.ru/article/7-shagov-k-zachatiyu/
При Ваших заболеваниях беременность возможна. Если будут нюансы по укорачиванию шейки матки во время беременности (такое бывает после конизации), то поставят акушерский песарий. Кроме того, будьте морально готовы к тому, что конизация - это показание к кесареву сечению. Удачи Вам!