Анализы оак и оам при лечение гепатит с. пегасис+рибавирин

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, у меня после 2 укола Пегасис и рибавирин по 1200 в сутки результат по ОАК Нв-135, PLT-89.
ОАМ белок-0,545, лейк-3-5 впз. Соли ураты-много. Смущает то что цвет оам стал темным, ближе как к красному. Б/х пока еще не сдавал, общее состояние без изменений. О чем то может говорить? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-23 20:24
Андрей! Эти изменения указывают на побочное воздействие принимаемых препаратов на организм. Поэтому, для контроля и назначаются клинические и биохимические анализы крови. Ваш врач может согласно полученных данных, проводить коррекцию лечения. Добавлять диету, прием гепатопротекторов, антиоксидантов.