Анализы, необходимые для полноценной консультации эндокринолога-нефролога

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, моему отцу (80 лет), у него рак простаты, диабет 2 типа (не инсулинозависимый), лечащий врач -онколог рекомендует дистанционно-лучевую терапию вместо гормонального лечения. Для принятия решения необходима консультация эндокринолога по поводу диабетической нефропатии. Какие анализы необходимы для получения исчерпывающей консультации? Отцу тяжело стоять в очередях поликлиник. Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-07 00:49
Здравствуйте, Елена.
Рекомендовала бы Вашему отцу сдать:
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин;
  • клинический анализ крови;
  • анализ крови на мочевину и креатинин;
  • клинический анализ мочи;
  • анализ мочи на микроальбумин или, если в моче уже давно есть белок, анализ суточной мочи на белок.
С уважением, Надежда Сергеевна.