Анализы на витамины

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, задала вопрос, а он почему-то оказался без концовки) существуют ли какие то анализы для диагностики дефицита витаминов группы б? и вообще к какому врачу обращаться при таком состоянии?
Вот уже второй год неважно чувствую себя весной, обостряется ВСД. ЛОР, к которому пошла консультироваться по поводу удушья в горле, велел принимать витамины группы б, но все же хотелось бы каких-то подтверждений его предположений о недостатке витаминов, или клинической диагностики достаточно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-20 13:53
Я считаю, что клиники достаточно. Лабораторные методы недостаточно точны.
Платная консультация
София 2016-04-20 16:22
Спасибо за скорый ответ, Александр Борисович! Дома есть компливит, подойдёт? если да, то в лечебных или профилактических дозах? Ещё раз спасибо
Подойдет, конечно в профилактических.
Будьте здоровы.