Анализы на вирусы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моего сына аутизм. Слышала, что это может быть связано с наличием вирусов герпеса или других вирусов, ослабляющих иммунную систему. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выявить наличие вирусов в организме ребенка?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-26 16:39
Добрый день.
Наличие герпеса в организме можно выявить определением антител к этому вирусу.
Для расшифровки анализа, а также других обследований на инфекционные болезни лучше обратиться к детскому инфекционисту.
Всего доброго.