Анализы на ветряную оспу

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка в саду карантин по ветрянке. Есть ли смысл сдать какой-то анализ, если нет высыпаний. Муж будет сдавать Ig G, M, т. к. не знает болел он или нет. Помогите, пожалуйста, очень переживаем, через 2 дня в отпуск
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-16 18:26
Мария! Сейчас обследование не покажет у ребенка наличие антител. Т. к. инкубационный период до 21 дня. Самые опасные с 10 по 21 включительно, когда могут появиться первые высыпания. Отец может пройти обследование методом ИФА на антитела класса G к вирусу ветряной оспы. Если он боле этим вирусом, то у него будут антитела этого класса выше референсного значения тест системы.