Анализы на тубиркулез

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Недавно обнаружилось, что у подруги туберкулез. Как она говорит, закрытой формы. Какие анализы можно сдать чтобы провериться? Т. к. прочитала что флюрография показывает только уже развитую степень болезни. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-13 13:36
Екатерина! Самый достоверный способ, это осмотр врача фтизиатра, как контактной по туберкулезу. Только специалист по этому заболеванию сможет дать рекомендации вам.