Анализы на тромбофилию и планирование беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Компенсированный гипотериоз
Здравствуйте, у меня отягощенный гинекологический анамнез (внутриутробная гибель плода на 37 нед., замершая беременность, внематочная беременность, с. Дауна). Гинеколог назначила анализ на наследственную тромбофилию.
1 F2: _20210_GA рез. G G
2 F5: _1691_GA рез. G G
3 F7: _10976_GA рез. A A
4 F13: _GT рез. G G
5 FGB: _-455_GA рез. G G
6 ITGA2: _807_CT рез. C C
7 ITGB3: _1565_TC рез C C
8 PAI-1: -675_5G4G рез. 4G 4G
т. е. риски по п. п.3,7 и 8. Получив анализы, гинеколог направила к генетику на консультацию. Генетик ничего плохого в этих результатах не увидела, но у меня сомнения (три показателя не в норме). Расшифруйте, пожалуйста, есть ли опасность для возможной беременности и чем это может грозить "по жизни". Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-08 16:34
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал обследования.
Платная консультация
Марина 2018-09-09 13:39
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-09 17:50
Имеются полиморфизмы указанных генов. Они находятся в зоне риска, встречаются в общей популяции довольно часто, в 10- 20% общей популяции. Большой угрозы не несут. Для уточнения нужно обратиться к гематологу для исследования гемостаза и решения вопроса о необходимости лечения.
Всего доброго.