Анализы на спид

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Была операция. До операции делали несколько раз клизму. Медсестра не меняла наконечники. Я это заметила, сказала ей. Но ведь клизму делают несколько раз. Это было три месяца назад. Я могу сдать кровь провериться? Или должно пройти какое то определенное время? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-08 14:49
Ирина! Наконечник мог содержать только кишечную флору. Передать вирусы он не мог. Если вы здоровы, то и ОКЗ вам не перешли. Для обследования кишечника вы можете сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-07-08 17:51
Елена Владимировна, я правильно Вас поняла, что заразиться спидом, гепатитом я не могла? Вы меня простите, я не очень поняла, а как же тогда заражаются при интимных связях?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-09 22:29
Ирина! Передача вирусов может происходит при ПА. Но, не при проведении промывания кишечника. Всего доброго.