Анализы на пиелонефрит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я Александр 30л я 7 месяцев болел пиелонефритом был второй рецидив за всю жизнь. Первый раз болел 15 лет назад. Проколол курс цефтриаксона, принимал левоофлоксацин и пропил бактериофаги. Все прошло чувствую себя хорошо занимаюсь легким спортом. Но я так и не узнал в результате лечения какая бактерия возбудитель пиелонефрита в моем случае. Какие мне нужно сдать анализы чтобы точно это узнать? Возбудителей много. Спасибо за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы выяснить возбудителя мочевой инфекции нужно сдать посев мочи на стерильность, однако сейчас он будет малоинформативен, так как Вы уже пролечились. Такой анализ сдается до начала лечения антибиотиками, на фоне обострения.