Анализы на паразиты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Добрый день. У ребенка 7 лет -тотальная алопеция. Сопутствующие: колит и хр. Гастродуаденит (согласно рентгеновским исследованиям). Сдали анализы на Хеликобактер пилори- отрицательно. Лямблиоз, описторхоз, токсокароз, аскоридоз, трихинеллех- всё отрицательно. IgM-отрицательно, IgG-положительно. Могут ли быть такие идеальные анализы при наших диагнозах? Может в лаборатории ошиблись. Иммуноглобуллин Е-108 (норма до 50 млл?). У ребенка хронические запоры, очень часто болит живот. Год назад мы наблюдались у гастроэнтеролога- сказали что ничего страшного и лечения, кроме диеты, не назначили
Спасибо заранее.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-28 14:40
Добрый день.
Тотальная алопеция и паразиты могут быть совсем не связаны, как и гастродуоденит с колитом. Поэтому такие анализы могут быть.
Повышение иммуноглобулина Е - это признак аллергической реакции, тут нужна консультация аллерголога и немного разобраться, поискать причину.
По поводу проблем с кишечником - вам нужен гастроэнтеролог, который разберется с ситуацией.
Всего доброго.