Анализы на паразитов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу провериться на паразитов. Какие анализы нужно сдать, чтобы проверить себя на основные виды паразитов? Был в поликлинике, но честно сказать не вникнул, что сказала врач. На что нужно сдать кровь и кал, чтобы впринципе исключить паразитов в своем организме?
Заранее большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-22 15:33
Здравствуйте.
Нужно обратиться в Госсанэпиднадзор к паразитологу. Тот, с учетом эпидемиологической ситуации, не только подскажет, но и проведет необходимые обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2017-08-22 15:45
Спасибо за рекомендации, Александр Борисович.
К сожалению, возможности попасть к паразитологу нету, хотелось бы провериться самостоятельно. Подскажите пожалуйста, на каких и чаще всего паразитов проверяются.
Я же говорю, все зависит от эпидемиологической ситуации. Странно, что в Москве при, наличии целого института паразитологии, у Вас возникают трудности. Дело Ваше. Тогда обращайтесь к инфекционисту поликлиники.
Удачи.