Анализы на краснуху и токсоплазмоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я планирую беременность сдала кровь Rubella Virus, IgG (количественно) результат 295.8 референсные значения 0.0-10.0 и Toxoplasma gondii, IgG (количественно) результат 0.13. референсные значения 0.00 - 1.00. это значит что у меня есть имунитет к краснухе и нет к токсоплазмоз? Я слышала не раз что если с детства кошки то имунитет к токсоплазмозу будет. У меня дома 2 кошки, и часто подбирала котят бездомных и пристраивала. Как мне быть? Или мои кошки получается не носители инфекции? Не стоит бояться своихз кошек. И насколько это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-14 21:20
Добрый день, Анна.

Это говорит о том что вы болели ранее краснухой и токсоплазмозом. Чтобы узнать есть ли сейчас у вас токсоплазмоз рекомендовал бы вам сдать Ig М к токсоплазме.
Платная консультация
Анна4011988 2017-01-14 21:22
Так на токсоплазмоз же отрицательный результат
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-14 21:28
Извините, не увидел указанные вами референтные значения. В таком случае я не вижу у вас вообще никаких проблем, можете спокойно беременеть. Если у ваших кошек даже и есть токсоплазмоз, то не факт что вы им могли заразиться. Просто когда вы забеременеете рекомендовал бы вам избегать общения с вашими кошками.
Платная консультация
Анна4011988 2017-01-14 21:30
Избегать общения с ними не возможно! Убирать за ними никто кроме меня не может и я их ростила ка детей спят на подушки и тд
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-14 21:32
Но это уже ваш выбор или беременность или кошки. Если кошки выходят на улицу, то у вас большой шанс инфицироваться токсоплазмозом.