Анализы на коклюш и паракоклюш

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! У ребёнка последнее время часто бывает сильный кашель. Преимущественно сухой. Иногда может совсем не быть, а периодами до рвоты, не может остановиться. В 2,5 года сдавали на аллергены - выявили на кошку (4 степень). Дома кошку отдали, но есть у родственников, где она раз в неделю примерно контактирует. Вообще часто заболевания бронхов (бронхиты, обструкции). В этот раз аллерголог сказала сдать анализ на коклюш и паракоклюш и оак. Оак педиатр сказала хороший, а вот на антитела к возбудителям коклюша и паракоклюша суммарные: коклюш 1: 80 паракоклюш 1: 20. Все АКДС у ребёнка сделаны. Что значит этот результат?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-11 21:35
Добрый день. Такие титры характерны для привитых, то есть ребенок не болен коклюшем.