Анализы на кишечные инфекции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте! Внучку сегодня выписывают из инфекционной больницы. Диагноз всячески не хотят оглашать. Была острая кишечная инфекция. Прошла курс антибиотика и лечение от обезвоживания в виде капельниц. Можно ли как-то узнать, какая у нее была инфекция? По крови, может. Или уже это невозможно? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!

Вид инфекции устанавливается по результату посева кала или другого анализа, нопример, теста на ротавирусную инфекцию.
Если возбудитель не выявлен, то в диагнозе просто написано "кишечная инфекция".

Будьте здоровы!