Анализы на инфекции новорождённых

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у меня была непростая беременность. В 28 недель пила ампициллин в связи с появлением в бак посеве мочи стрептококка 10^3 и энтерококка 10^3 в мазке из цервикального канала. Так же в гинекологическом мазке всегда повышены лейкоциты. Перед самыми родами в моче снова обнаружили стрептококк 10^3, но не стали лечить, назначили капельницу в родах. При родах об этом забыли, антибиотик не ставили. Ребёнок родился естественным путём, и по словам гинеколога, мог заразиться моими бактериями. Малышу сейчас неделя, и я очень переживаю, что инфекцию могли не заметить. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать ребёнку, чтоб точно быть уверенной в его Здоровье и планировать прививки? В роддоме поставили только бцж.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-23 21:19
Добрый день. Если у Вас был стрептококк, тогда нужно делать посев на стрептококк.