Анализы на гормоны щитовидки

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сдавал анализы перед установкой зубного импланта. Месяц назад ТТГ 0,281, Т3 свободный 4,28. Т4 тогда не сдавал.
Сегодня Т4 свободный 18,9, Т3 3,9, ТТГ 0,16.
Классических симптомов гипертиреоза (вроде тахикардии и тд), вроде, не замечал. Что вы посоветуете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 01:03
Здравствуйте, Александр.
Я посоветую:
  1. Исключить приём медикаментов с йодом и употребление богатых йодом продуктов питания.
  2. Сдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ.
  3. С результатами обратиться к эндокринологу для выработки тактики дальнейших действий (это может быть наблюдение в динамике или начало медикаментозного лечения).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Alexandr 2019-07-03 06:15
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 10:08
Пожалуйста, здоровья Вам.