Анализы на гормоны до или после восстановления цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 27 лет. Планируем беременность через полгода, ранее не беременела. Свой цикл всегда был не регулярным (14-17 лет). При приеме КОК был стабилен, принимала 8 лет (18-26 лет). Отменили 6 мес назад. Пропила тайм-фактор 3 мес и циклодинон 3 мес. Цикл стал регулярным, поэтому ни чего больше не принимала. Первые 5 циклов все отлично. А вот дальше стал сдвигаться 6 (+5 дней) и 7 (+8 дней). Цикл 8 (50 дней) до сих пор идет и месячные не наступают, поэтому стала снова пить циклодинон (50 таблеток приняла). На данный момент КОК не принимаю 13 мес.
Оба специалиста направляют на анализы гормонов. Только один сразу в новом цикле. А другой только после восстановления цикла с дюфастоном через 2 месяца.
Вопрос: анализы на гормоны сдаются сразу при сбое цикла или после восстановления цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 11:14
Здравствуйте. Вам же нужно понять причину сбоя, потому стоит сдать их сейчас