Анализы на гормоны для похудения

Спрашивает: Анатолий 1
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, какие нужно сдать анализы на гормоны, для того, чтобы похудеть, проверить их состояние, сейчас 92кг, хочу до 85кг, занимаюсь бодибилдингом, сам дохожу только до 88кг путем диеты: не ем сладкое, хлеб
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-18 21:19
Здравствуйте, Анатолий.
Для начала мне необходимо знать Ваш рост.
Вас беспокоит ещё что-либо помимо повышения массы тела?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анатолий 1 2018-01-18 21:55
176см, нет не беспокоит
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-18 22:04
В таком случае, имеет смысл сдать следующие анализы:
• анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс, гликозилированный гемоглобин (маркеры функционального статуса поджелудочной железы);
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол (маркер работы надпочечников).