Анализы на генетику

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, обследуюсь по планированию,1 беременность "врожденная аномалия мозга", сейчас сдала анализы в медико-генетическом центре вот результат:
1. Выявлен аллель риска 677T гена MTHFR в гомозиготном состоянии.
2. Выявлен аллель риска 66G гена MTRR в гомозиготном состоянии.
3. Выявлен аллель риска 2756G гена MTR в гетерозиготном состоянии.
Что это значит врач ничего толком не объяснила, только сказала что надо сдавать анализ на гомоцистеин. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-30 17:26
Здравствуйте,
это лишний анализ.
Если была беременность с аномалией нервной системы у плода, то при следующей беременности надо принимать фолиевую кислоту в максимальных количествах - 5 мг в сутки. Несколько месяцев до беременности и в первом триместре.

И никаких анализов не надо для этой рекомендации.
А другой рекомендации не может быть.