Анализы на гармоны. Нужны ли?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, какие необходимо сдавать анализы для определения недостатков или, наоборот, избытка гормонов? И в каком возрасте эту процедуру лучше делать необходимо вообще и нужно ли? Я это спрашиваю не из любопытства, конечно. Во первых, из за того, что я маленького роста, и многие люди, с кем я имею дело, говорят, что я не похож на свой реальных возраста, приходиться им доказывать обратное. Так что я этим сталкивался не раз уже!
Категория: Эндокринолог

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-13 23:05
Здравствуйте, Даниил.
В организме человека существуют сотни гормонов, для анализа на каждый из них существуют чёткие показания. Исходя из Вашего описания, показаний для сдачи анализа крови на гормоны я не вижу. Если Вы хотите оценить своё физическое развитие и его соответствие нормам, то Вам, прежде всего, необходимо обратиться на приём к семейному врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Даниил 2017-09-13 23:45
К семейному? Зачем к с семейному то? Мне ведь уже 18 лет. И к какому же?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-13 23:48
Семейный врач принимает пациентов всех возрастов.
Даниил 2017-09-13 23:52
Эндоклинолог тоже или невропатолог?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-13 23:53
Нет. Есть детский и взрослый эндокринолог, детский и взрослый невропатолог.
Даниил 2017-09-14 00:07
Понятно!
Благодарю Вас!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-14 00:15
Пожалуйста, рада помочь.