Анализы на гармоны

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, два месяца назад обнаружили дермоидную кисту левого яичника 3 на 4 см, назначили дату операции по её удалению. Сейчас прохожу обследования, на 5-й день цикла сдала гармоны, вот результаты: лг - 0,11, Фгс- 0,99, антимюллеровский гармон-4,29. Судя по анализам, лг и Фсг очень низкие, что это значит? Если это важно, то половой жизнью не живу уже лет 7. Очень переживаю, что это значит.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, дермоидная киста может нарушать работу яичников, поскольку она имеет большие размеры. Поэтому вам необходимо сначало ее удалить, а потом перездать эти анализы, в основном после операции происходит восстановление гормонального фона