Анализы на дисбактериоз

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у моего племянника часто появляются пятна на лице. Как сыпь. Часто срыгивает. Сдали анализы, по итогам написано мало молочнокислых бактерий и снижена бифидофлора и пролифирация бактерий энтерококковых. Ниже прилагаю фото. Насколько это опасно. Что необходимо делать как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-05 00:09
Нина! А где фото 2 страницы? Ждем.
Платная консультация
Нина 2018-06-05 09:49
Второй страницы нет. Это весь результат.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-05 10:57
Нина! На фото видно, что ответ из лаборатории состоит из 2 листов. Они у вас скреплены. Пришлите фото второго прикрепленного листа, первая страница содержит результаты, на второй должно быть комментарий лаборатории и данные по чувствительности выделенной флоры. Ждем.
Платная консультация
Нина 2018-06-05 11:12
Причем здесь второй лист. Второй лист относится у нас совсем к другому человеку. Исходя из тех анализов что я вам направила какое вы можете сделать заключение.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-05 11:27
Нина! Учитывая отсутствие заключения, которое не представил пациент в полном объеме, можно рекомендовать только прием полезной микрофлоры -Бак-сет Бэби в саше, порошок Примадофилус детский, Линекс Бэби в саше курсом 14 дней. Т. к. снижена нормальная флора -лакто и бифидобактерии. Принимать необходимо один из препаратов. По поводу энтерококка - эта бактерия может вызывать тошноту, сыпь, нарушение стула. Грудничков лечат от этой бактерии приемом бактериофага. Название, которого дает лаборатория. Если нет названия в бланке из лаборатории, то этот фаг назначает врач педиатр. Для полного комментария необходимо высылать все документы, а не частями, как вы сделали в своем случае. Лечение касается грудничка, Где важны все моменты обследования. Удачи вам.
Платная консультация
Нина 2018-06-05 12:11
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-30 11:43
Нина! Пожалуйста, здоровья Вам.