Анализы на b-хгч и РАРР

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите сдала вот такие анализы и гинеколог сказал, что плохие результаты. Возможно патология какая-то. Назначила анализы аж на 25 число. Подскажите, расширение анализы, есть ли риска. К меня вторая беременность. Первая прошла хорошо, без проблем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 21:33
Здравствуйте. По результатам у вас немного снижен b-ХГЧ, но показатели не критичны, для того, чтобы говорить, что все плохо. РАРР-А у вас в норме. В вашем случае можно порекомендовать на сейчас спокойно вынашивать беременность и обязательно сделать второй скрининг и только при выявлении проблем при втором скрининге, вам будет показано дообследование, возможно и инвазивная диагностика. На сейчас показаний для инвазивной диагностики нет.
Катерина 2018-07-04 21:53
Большое спасибо за ответ.