Анализы мокроты расшифровка

Спрашивает: св
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, здала анализ на проверку мокроты ничего не обнаружено но в коментариях написано капли миелина значительное количество что это значит?. эритроцыты незначительно. Лейкоциты незначительно эпителий плоский умеренное кол-во
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-13 21:54
Свободные миелиновые образования, находятся либо в чисто слизистой мокроте, либо в слизистых частях гнойно – слизистой мокроты. Они встречаются чаще всего в мокроте, выделяемой по утрам больными с хроническими поражениями зева и гортани. Их происхождение не выяснено. . Так как они обнаруживаются далеко не в каждой капле мокроты, для облегчения поисков прибегают к методике их концентрации и окрашивания, после чего эластические волокна сохраняют описанный выше характер