Анализы крови с сентября месяца не совсем в норме

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый день. Ребенку 2 года, примерно с октября месяца анализы крови не совсем в норме. Врачи-педиатры говорят что это допустимые колебания в таком возрасте. Ребенок особо не болеет, бывала аллергия, как дерматит на икрах.3 недели назад дали лекарство для профилактики от глистов, потому что дома собака. Хотим в сентябре полететь на море, и не знаем можно лита такими анализами. И норма ли действительно такие колебания?! Спасибо большое заранее за вашу помощь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-09 15:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Но и нормальными анализы не назовешь. В анализах присутствует нейтропения, показано наблюдение у детского гематолога. С такими анализами от перелетов с ребенком я посоветовал бы воздержаться.
Всего доброго.