Анализы крови при постоянных ангин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мой сын часто болеет ангинами, в год 10-12 раз, пришли к ЛОРу на удаление но он сказал идёт сильное воспаление, сдавали анализ на Эпштейн бар обнаружили G 10,53, цитомегаловирус сомнительно, уммуноглобулин в норме, только E повышена, сейчас сдали ОАК и напугались, вот сейчас мы переболели, но горло в том же состоянии, у нас что небные что аденоидные миндалины воспалены. Все пошло на уши, антибиотик уже не помогает, врач операцию делать отказывается, что нам делать? Анализ прикладываю
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-12 22:47
Добрый день.
Такие результаты крови характерны для состояния восстановления после воспалительного процесса.
Вы делали посев на микрофлору из зева и носа? Кроме igg на ВЭБ делали еще анализы? На ЦМВ какой анализ сдавали, что результат сомнительный?