Анализы из зева и носа, Capnocytophaga spp, 10 в 5 степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок 7 лет. В мазке из зева обнаружены 10 в 5 степени Capnocytophaga spp, 10 в 5 степени Streptococcus viridans, из носа St epidermidis 10 в 3, прокомментируйте, пожалуйста, беспокоиться или нет. Что следует предпринять? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделена нормофлора, что не требует лечения. Что беспокоит ребенка?
Юлия 2017-07-21 10:49
Особо ничего не беспокоит, Немного увеличен лимфоузел подчелюстной на шее, делали узи лимфоузла (2*2), анализы в норме, болеет периодически респираторными заболеваниями. Streptococcus viridans, St epidermidis мне знакомы, а вот Capnocytophaga spp, 10 в 5 степени напугал, я такого в интернете нигде не нашла откуда он мог взяться? Спасибо
Все в пределах нормы. Лечение не требуется. Лимфоузел воспален не в ответ на носительство флоры. Capnocytophaga spp- нормофлора.