Анализы из носа и зева

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Борисовна. Как всегда нужен ваш опытный совет но теперь со старшим ребенком. Дочке 3,6 года. У младшего обнаружен был стафилокок в кале у мужа в носу и горле решиле дрченьки тоже сдать. Хочу сразу сазать не кого не чего слава богу не беспокоит кроме младшего. Дочку на данный момент тоже не беспокоит. Иногда да бывает у нас и насморк и горлышло красное. Я вам результат прислала. Посмотрите пожалуйста. Как я поняла там обнаружен стафилокок и стрептокок. Если не чего не беспокоит его нужно лечить и чем лучше? Заранее вам спасибо!
Теги: чувствительность к антибиотикам расшифровка анализа мазка из зева
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2017 года

2 ответа

Екатерина 2017-12-10 10:44
Елена Борисовна скажите пожалуйста а если в носу и в горле обнаружен стафилокок внутырь тоже нужно пить то что нам врач назначил бактерифаг стафилококовый и интести? Хуже не будет. И посмотрите пожалуйста наше лечение очень важно ваше мнение? На момент его назначения при осмотре нечего не беспокоило, горло рыхлое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-13 21:25
Добрый день.
Вам назначили подходящее лечение, поэтому лучше пройти полностью курс лечения. После лечения желательно сделать контрольный посев из зева и носа. Если же останется патогенная микрофлора, тогда если ничего не беспокоит, можно отложить лечение до ближайшего простудного заболевания, а потом антибиотики подбирать с учетом вашей чувствительности. Вам подойдет аугментин, флемоклав или подобные.
Всего доброго.