Анализы, их описание

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Кардиомиопатия, сердечная недостаточность, тахикордия, аритмия
Здравствуйте, RDW-19.9; тромбоциты-137; лейкоциты-3.21; нейтрофилы-43; лимфоциты-38; моноциты-14; нейтрофилы-1.38; АлАТ-33; АсАТ-45. Что со мной, подскажите пожалуйста. Может, при проблемах с сердцем, страдать другие органы(печень, селезенка)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-28 19:00
Элла! Да, такие изменения развиваются на фоне кардиомиопатии.
Платная консультация
Элла 2017-02-05 16:10
Спасибо за ответ, Елена Владимировна, а я думала, что проблемы с сердцем начинаются при Феброзе3. Потому что была спиртовая аблация, но если страдает печень, проблемы с сердцем нарастают, разве не так? Перекардит, сердечная недостаточность, аритмия, тахикордия и т. д.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-05 22:53
Элла! При кардоимиопатии идет застой в большом круге кровообращения и начинает страдать печень. Первичное звено болезни - сердечная мышца. Печень -вторично страдает.
Платная консультация
Элла 2017-02-06 13:26
Елена Владимировна, разве Фиброз появляется из-за больного сердца? Посоветуйте, что делать то, сердце лечить или печень?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-06 15:22
Элла! При развитии сердечной недостаточности, на фоне основного заболевания сердца, развивается патология в печени, которая переходит в фиброз печени. Прогрессирование фиброза печени приводит к циррозу печени. По другому в кардиальный цирроз печени. Причиной этого становится застой в венах печени. Причинами сердечной недостаточности может стать Кардиомиопатии.