Анализы и УЗД когда делать

Спрашивает: Nastusya
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была зам беременность, срок 8-9 нед. Было выскабливание. Прождали 5 месяцев и начали планировать ребенка. Не получается ещё 5 месяцев. Узд делала на 25 день цикла после ЗБ всё хорошо. Анализ на инфекции была уреаплазма (был зуд и покраснение) пролечили. С гормонов сдала только прогестерон немножко повышен. Я не хочу ждать 1 год что бы проверится, тем более медицина не стоит на месте. Хочу сдать самые необходимые анализы но какие не знаю (Прошу помочь мне пожалуйста. Какие анализы сдавать нужно мне и мужу? У нас в городе есть обычное УЗД но фолликулометрии нет в прайсе. Переживаю теперь. Возможно определить всё что нужно с помощью узд малого таза? Или это совсем другое? СПАСИБО ВАМ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-21 11:30
Добрый день.

Рекомендовал бы вам начать с отслеживания овуляции тестами и сделать УЗИ. Если хотите, что конечно можете пройти полное обследование (сдать ПЦР на ИППП, женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы, МСГ), мужу спермограмму, но я пока в этом не вижу необходимости.