Анализы и ОМС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор!

На данный момент, мой терапевт по месту жительства находится в отпуске, наблюдаюсь у дежурного терапевта. Пока нахожусь в отпуске хотела бы сдать основные анализы крови на жизненно важные показатели, и железо. Подскажите, пожалуйста, какие из этих анализов могут быть сданы в рамках ОМС? Дело в том, что терапевт мне сказал, что ферритин не входит в перечень.

Анализы: ОАК, железо, ферритин, глюкоза, гликированный гемоглобин, АЛТ, АСТ, Магний, Витамин Д. Какие из этих анализов можно смело сдавать по ОМС? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-06 13:35
Здравствуйте.
В нашей стране объемы обследований и медицинской помощи прописаны в каждой области в программе гос. Гарантий и различаются в зависимости от территорий. Ознакомьтесь с программой своего региона или обратитесь в территориальный ФОМС.
Всего доброго.