Анализы и месячный цикл

Спрашивает: ЮлияP
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня небольшая эрозия
. Врач попросил сдать анализы, кровь и мазок. Сдала анализы кровь и мазок на ВПЧ, ИППП утром. А в течении дня пришли месячные. Возможно что анализы будут неинформативыми? С ошибками?
Вычитала что ВПЧ трудно вылечить и что нет от него лекарства, так ли это?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-17 13:46
Добрый день, Юлия.
Анализы будут информативны.
По поводу ВПЧ вылечить можно, другое дело нужно ли. Доказано что ВПЧ сам исчезает из организма в течение года.
Платная консультация
ЮлияP 2017-11-17 14:06
Спасибо большое за ответ! Успокоили.