Анализы и лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Планируем беременность, сделала узи и кольпоскопию-все в норме, после родов в 2012 прижигала эрозию в 2013 году, а летом 2014 появились жалобы на жжение в области п/органов и при сдаче анализов обнаружили ureaplasma urealiticum 10*3-4(при норме 0-10*3), ранее при обследованиях никогда никаких подобных инфекций не было. Первое лечение было Вильпрофеном-не помогло, сдала посев на чувствительность к а/б и все так же, причем уреаплазма оказалась чувствительна к антибиотику Вильпрофен, второй раз лечиличь Доксициклином, (в комплексе с другими препаратами), сейчас снова сдала ПЦР и уреаплазма так осталась 10*3-4. Подскажите, она вообще лечиться?
Чем она грозит плоду во время беременности? Никак не можем приступить к зачатию по причине присутствия уреаплазмы, переживаю что ее наличие навредит ребенку и вызовет "замершую" беременность. Подскажите 10-3*4 это большое отклонение от нормы? Результаты анализов прикрепляю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 16:04
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2015-12-09 18:29
Спасибо большое!