Анализы. Гормоны

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,. Мой косметолог сказала сдать следующие анализы, чтобы понять нет ли каких проблем с гормонами (из-за чего могут появляться прыщи). Вот мои анализы. Что скажете? Повышен лг. Что это значит? Хотелось бы добавить, что я сейчас принимаю уже 8 месяц Акнекутан, который не может до конца излечить меня от прыщей (из-за этого сдала анализы), до приема я сдавала анализы и ни один показатель не был повышен. Сейчас же, когда сдавала эти анализы (при том что задержка была почти на неделю) у меня завышен показатель один. Может ли Акнекутан так повлиять на изменение гормонов?
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-17 08:45
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на какой день менструального цикла сдавали анализы.
Платная консультация
Лиза 2019-05-17 11:08
2 день
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-17 22:00
Повышен ЛГ и кортизол. Акнекутан здесь роли не играет. Повышение ЛГ чаще всего свидетельствует о гипофункции (сниженной функции) яичников. Имеет смысл сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день от начала менструации. По поводу кортизола нужно отдельно разбираться, причин для его повышения много. Необходима консультация эндокринолога.