Анализы фемофлор и впч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на осмотре у гинеколога, сдала анализы и получила результат. Очень волнуют данные в таблице. Пожалуйста, подскажите что делать с впч при положительном диагнозе. И отклонения по Фемофлор, требуется ли срочное лечение? Планирую беременность, опасно ли это. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-13 19:54
Добрый день.
Есть ВПЧ 56 типа.
Если нет клинических проявлений вируса (эрозии шейки матки, кондилом), то ничего страшного нет.
По фемофлору есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
Платная консультация
Анна 2021-03-13 23:08
Спасибо за ответ! Подскажите, лечение не нужно? А Гарндерелла, разве не может перейти в более сложную форму?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-14 07:21
Если нет жалоб, то не нужно.
Не перейдет если будете соблюдать меры интимной гигиены