Анализы фемофлор 16

Спрашивает: Guf
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Также обнаружен впч18. Предложили пройти лечение в клинике, дать рецепт на покупку лекарств в аптеке откозались. Также хочу понять говорят ли эти анализы об отсутствии иппп или надо сдавать какие то другие. Заранее благодарю.
Теги: фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 09:55
У вас обнаружена гарднерелла. Я бы рекомендовал пролечить. Так как при местном снижении иммунитета (орз, стресс, приём антибиотиков и т. д.) она сможет вызвать бактвагиноз. ВПЧ можно не лечить.