Анализы для определения работы щетовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка! Есть определенный проблемы в гинекологии, в т. ч. и с гормональным фоном! Хочу попасть на прием к эндокринологу. Потому как подозреваю, что и с щетовидкой не все хорошо. Вопросы следующие:
1) можно ли заранее до приема к врачу сдать анализы на горомоны, связанные с работой щетовидной железы (чтобы на прием придти, так сказать, с более-менее четкой картиной происходящего)?;
2) если да, то какие именно гормоны?;
3) когда их нужно сдавать? Есть ли привязка ко дню менструального цикла?

Заранее благодарю за ответы!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-11 17:13
Здравствуйте, Елена.
  1. Конечно же, можно, это очень хороший вариант.
  2. Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
  3. Лучше в начале менструального цикла (3-5 день), но это не принципиально.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-04-12 08:03
Извините, а можно небольшое уточнение: что такое АТ-ТПО? Антитела к тиреопероксидазе?
Елена 2017-04-12 08:38
Спасибо Вам огромное за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-12 09:44
Пожалуйста, здоровья Вам.