Анализы для назначения противозачаточных таблеток

Спрашивает: [Аля]
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 21 год, детей пока не планирую. Ни беременностей, ни абортов не было. Хочу начать принимать ОК, но не знаю какие анализы стоит сдать для того, чтобы не ошибиться с выбором. Цикл регулярный, на УЗИ последний раз была в августе, никаких отклонений. Хотелось бы узнать, как вы считаете, ОК надежный метод контрацепции? И какие анализы стоит сдать? Может быть Вы могли бы посоветовать какие-нибудь ОК?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:10
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова