Анализы для гсг

Спрашивает: Маруся
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень долго лечу гарднереллу, что бы с чистым мазком попасть на гсг. Лейкоциты всегда повышены и выпадает гарднерелла. И вот после очередного лечения сдала анализы- мазок и фемофлор16. получила мазок и так как он хороший я не дождавшись фемофлора16 сделала гсг. На следующий день пришел фемофлор и меня испугали показатели нормофлоры. Написано, что нормофлора не обнаружена. И пояснение в конце бланка что возможны присутствуют микроорганизмы и нужно перездать анализ через неделю. Очень прошу подсказать мне - нужно ли мне сейчас пить какие то медикаменты и что вообще показал фемофлор- диагноз? Чем опасно это для уже сделанного гсг. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-02 11:09
Добрый день.

В ваших анализах нет патологических изменений и вероятнее всего у вас все хорошо. Но лаборатория просит обратить внимание, что возможно есть микроорганизмы которые не предусмотрены для исследования в анализе фемофлор 16. Поэтому рекомендую сдать еще бакпосев из влагалища.
Платная консультация
Маруся 2016-11-04 15:16
Дело в том, что после гсг прошло всего 4 дня и думаю что мазок не будет достоверерным из за йодового контраста и небольшой сукровицы после процедуры. Когда уже можно будет сдавать анализ и какие достоверны в моём диагнозе. - гарднерелла и повышенные лейкрциты в мазке
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-04 15:36
Можете через неделю сдавать бак посев из влагалища.
Платная консультация
Маруся 2016-11-04 15:38
Спасибо большое, Алексей Сергеевич! Так и сделаю