Анализы детям для подтверждения заболевания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я сдала анализы, обнаружены Gardnerella vaginalis и Candida albicans. У меня двое детей (4г. и 1г.). Как можно узнать, не заразились ли дети от меня во время родов, т. к. возможно в то время данные болезни у меня уже были. Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 11:35
Гарднерелла не должна вызывать никаких заболеваний у детей. А проявление кандидоза вы должны заметить, если таковое имеется.
А данные заболевания я бы рекомендовал пролечить.
Елена 2016-09-20 13:57
Да, спасибо, уже прохожу лечение. А как кандидоз проявляется у детей? И, получается, анализы им никакие сдавать не нужно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 19:01
Только если если есть какие-то жалобы.