Анализы. Беспокоит повышеный гемоглобин

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала анализы, так как в течении 5 дней болею. Когда брали кровь на ОАК сказали что у меня очень густая кровь. Кроме горла и лимфоузлов на шее меня в принципе ничего больше не беспокоит. Вес за 5 дней я потеряла 6 кг. Но я все скидываю на простудное состояние. Можете подсказать есть повод для беспокойства в плане гемоглобина и в норме ли дальнешие результаты. Спасибо вам большое, за ранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-15 19:37
Здравствуйте.
Повода для волнений не вижу. Обычная погрешность гематологического анализатора. При желании можете в этом убедиться, сдав анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.