Анализы АИТ

Спрашивает: Залида Маслова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит один вопрос. Дело в том, что в апреле этого года УЗИ показало у меня АИТ. После посещения эндокринолога, она мне рекомендовала сдать анализ АТкТПО. В разных клиниках этот анализ называется по-разному. Скажите пожалуйста, анализ антитела к тиреопероксидазе и анализ антитела к микросомальной тиреопероксидазе отличается чем нибудь? И что значит микросомальной?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-28 22:44
Здравствуйте, Залида.
Это один и тот же анализ, просто во втором случае указано более полное название. "Микросомальная" означает локализацию фермента в клетке, для Вас эта информация практического значения не несёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.