Анализа на флору из зева горла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Красное горло, першит, побаливает, не могу вылечить уже много месяцев, промывали миндалины. Сейчас сделал анализ, на флору, но не понимаю что это означает.

Подскажите, что означает этот результат мазка из горла.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Обнаружены микроорганизмы (золотистый стафилококк, гемофильная палочка и т. д.). К сожалению, не указано количество выделенных бактерий. Я бы рекомендовала Линкомицин в инъекциях, а также полоскание глотки раствором Хлоргексидина 0.05% 3 раза в день неделю.