Анализ железа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура с 2004-2010, В 2010-апоплексия яичника, полостная операция с ушиванием яичника.
Здравствуйте, получила результаты анализов, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу таких высоких показателей железа и белка.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-28 11:10
Здравствуйте.
Сообщите свои жалобы и цель обследования.
Платная консультация
Марина 2021-01-28 11:35
Направление на анализы выписал дерматолог, обратилась к нему по вопросу красных пятен на теле (преимущественно низ спины: поясницам и по бокам), пятна никак себя не проявляют- без зуда, жжения, шелушения, не возвышаются над кожей, как будто под ней, утром совсем блеклые, к вечеру краснеют, примерно 7-8 пятен, разного размера- начиная от рублёвой монеты до 5см, округлой формы, полностью красные- как будто возникли от какого то нажима, давления. Пятна исчезают при использовании мази акридерм гк, три дня мажу-пятна проходят, через неделю снова появляются. До этого год назад другой дерматолог сказал что не знает с чем они связаны, полгода назад ещё другой дерматолог сказал что это отрубевидный лишай, пропила флуконазол и мазь акридерм. Но без использования мази пятна снова появляется. С 2004 по 2010 проходила лечение примерно два раза в год внутривенно метипред (тромбоцитопеническая пурпура). В ближайшем будущем планируем беременность. Поэтому обратилась к дерматологу по данным пятнам. А тут такие показатели железа.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-28 14:54
При нормальном ферритине это не критично и не требует лечения. Умеренное повышение ЦРБ может быть связано с легким воспалением. Нужно смотреть анализы в динамике.
Показано динамическое наблюдение дерматолога.
Всего хорошего.