Анализ впч

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ впч! Сдала соскоб на впч, прислали результаты, очень переживаю! Почему выделено красным? Помогите пожалуйста мне разобраться что к чему! Это нормально, или есть какие то отклонения от нормы? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-07 21:10
Добрый день, Людмила.
Да, у вас обнаружен ВПЧ. Но если у вас нет жалоб и никаких клинических признаков ВПЧ (кондиломы), то не стоит переживать. Уже давно доказано что вирус ВПЧ сам элиминирует (исчезает) из организма в течении года.