Анализ у новорожденной "Пяточка"

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяцев 10 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я недавно стала мамой долгожданного ребёнка. У нас родилась доча.
В роддоме на 3 день у моего ребёнка взяли анализ скрининг не из пяточки а из вены. Сказали, что так можно. Можно брать кровь не из пятки а из вены, чтоб два раза не колоть ребёнка (брали в этот же день на билирубин).
Вопросы:
1. Допустимо ли брать анализ скрининг "Пяточка" не из пяточки, а из вены?
2. Отличается ли взятие анализа "Пяточки" из вены?
с уважением Екатерина
Категория: Генетик
Добавлен: 15 августа 2017 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-15 18:42
Здравствуйте,
цель - взять кров. Каким образом - не имеет значения.
Платная консультация
Евгения 2018-04-13 10:35
Здравствуйте! Готовимся с мужем к ЭКО+ИКСИ (у нас мужской фактор) , при осмотре врач репродуктолог поставил Диагноз 1. мужской фактор. 2. Носительство гетерозиготной мутации PAI-1, фибриноген 3. Мультифоликулярные яичники! Подскажите пожалуйста, что это значит (особонно про мутации, пугает очень)
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-13 12:00
Здравствуйте
Про мутации означает только одно - Вы сделали лишний анализ
Платная консультация
Евгения 2018-04-13 12:17
То есть все в порядке?)
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-13 14:03
Я не знаю все ли в порядке.
Платная консультация
Евгения 2018-04-13 14:35
Объясните пожалуйста что это такое гетерозиготной мутации PAI-1?
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-13 16:12
Это ничего не значит.
Выбросьте этот анализ.